Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

четверг, 2 апреля 2015 г.

Городской конкурс-выставка по начальному техническому и художественно – эстетическому моделированию

31 марта – подведены итоги городского конкурса-выставки по начальному техническому и художественно – эстетическому моделированию. Выставка проходила с 10 по 27 марта 2015 года в основном здании Центра по ул. Революции,79. В конкурсе приняли участие учащиеся «Центра творчества детей и молодежи» и шести школ города, занимающиеся техническим и декоративно – прикладным творчеством. Выставка собрала 156 интересных работ, демонстрирующих разнообразие интересов учащихся. Экспонаты, представленные на конкурс в семи номинациях: 
·        Автотранспорт,
·        Речной и морской транспорт,
·        Авиация и космос,
·        Военная техника,
·        Декоративно - прикладное творчество,
·        Дизайн (украшений, предметов быта, одежды, полиграфии).
были выполнены из бумаги, картона, фанеры, бисера, ткани и других поделочных материалов. Отдельное место в нашем фонтане творчества заняли работы из мелочей, встречающихся в повседневной жизни: пуговицы, монеты, ватные диски, пластиковые бутылочки от шампуня и йогурта, превратившихся в достойные арт-объекты. Победителям вручены грамоты, руководителям – благодарственные письма.


Комментариев нет:

Отправить комментарий