Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 2 ноября 2015 г.

Слет юных инспекторов дорожного движения

30 октября – в Центре туризма и  детского творчества состоялся ежегодный городской Слет юных инспекторов дорожного движения. В Слете приняли участие команды школ №1,2,3,4 и ЦТДТ, под руководством педагогов, ответственных за работу в области безопасности дорожного движения. Мероприятие открылось зажигательным флэшмобом, на тематику дорожного движения, который помог создать позитивный настрой участникам Слета. Ребятам и педагогам были предложены практические и теоретические задания на знания правил дорожного движения РФ и творческие конкурсы. Абсолютным победителем в конкурсе - соревновании была признана команда «Центра туризма и  детского творчества», 2-е место присуждено команде МАОУ СОШ №3, 3-е место – команде МАОУ СОШ имени Декабристов. В номинациях: Конкурс мультимедийных проектов, выполненных на основании фото (видео) материалов, полученных в ходе проведения отрядом ЮИД агитационного мероприятия по безопасности дорожного движения «Автокресло не помеха, а помощник для успеха» - лучшей стала МАОУ СОШ №4. В конкурсе для педагогов (фрагмент тренингового занятия на тему обеспечения дорожной безопасности детей) – победителем признана Губина Мария Яковлевна (МАОУ СОШ №1).
    Все участники конкурса были награждены дипломами и грамотами. А самых активных помощников сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения по итогам года, незаменимых помощников педагогов в проведении творческих и познавательных мероприятий по безопасности дорожного движения, посвятили в юные инспекторы движения и вручили удостоверения.






Комментариев нет:

Отправить комментарий