Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

пятница, 5 августа 2016 г.

Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»


Российская государственная библиотека для молодежи объявляет Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»: молодые авторы о молодых инвалидах. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» на 2012—2018 гг. и в рамках Года российского кино.
Цель конкурса — привлечь внимание общества к молодым инвалидам, к проблемам, с которыми они сталкиваются в процессе адаптации к взрослой жизни в качестве полноценного члена общества: в карьере, в сфере научного, технического и художественного творчества, общественной жизни, в проведении интеллектуального досуга в кругу друзей и в процессе создания семьи. Очень важно показать, как удается им преодолевать эти проблемы, реализовать себя и как помогают им в этом находящиеся рядом люди.
Любители и начинающее профессионалы могут взять в руки камеру или просто любое мобильное устройство с функцией видеозаписи и рассказать интересные, живые истории о молодых людях с инвалидностью. Истории преодоления стереотипов, социализации в обществе, творческой самореализации, успехов в бизнесе, спортивных побед или даже историю романтической встречи.
Мы уверены: положительный опыт одного человека может вдохновить тысячи!
Участником конкурса может стать молодой человек в возрасте до 35 лет.
Работы принимаются с 25 июля по 16 октября 2016 г. Авторы выкладывают фильмы на любой доступный видеохостинг (Youtube Rutube и т.п.) и направляют ссылку на него, а также присылают ссылку на скачивание фильма из файлообменника (предоставляющего свои услуги без взимания платы и без срока хранения) на электронный адрес: preo@rgub.ru с указанием темы письма «Конкурс «Преодоление» и прикреплением заявки.
Требования к короткометражному фильму:
  • Форматы — MP4, MPEG, MOV (QuiсkTime), AVI;
  • Максимальная продолжительность фильма — 5 минут. Работы длительностью более указанного времени приниматься на конкурс не будут.
  • Участие в фильме непосредственно участника конкурса (заявителя) — необязательно.
  • Использование при монтаже и съёмке фильма специальных программ и инструментов — на усмотрение участника.
  • Количество фильмов от одного автора (авторского коллектива) — не ограниченно.
  • Фильм не должен иметь никаких дополнительных знаков (логотип, копирайт, рекламные элементы и др.)
  • Участники сами определяют жанр фильма (интервью, репортаж, видеоклип и т. д.).
Если участники конкурса не обладают техническими возможностями для отправки материалов, то они могут передать или переслать по почте свои работы на любом доступном носителе по адресу: Россия, 107061, г. Москва, ул. Б. Черкизовская, 4, корп. 1 (Российская государственная библиотека для молодёжи) с пометкой «Конкурс «Преодоление».
10 ноября в Библиотеке для молодежи пройдет торжественное мероприятие по итогам конкурса, приуроченное к Всемирному дню молодежи и Международному дню инвалидов. Победители конкурса получат дипломы и ценные призы от спонсоров.
Подробнее о конкурсе в Положении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий