Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

вторник, 29 ноября 2016 г.

«Птичья кафешка»

14 ноября - в Центре туризма и детского творчества стартовал семейный конкурс-выставка «Птичья кафешка», с целью  привлечения детей и их родителей к природоохранной деятельности. В конкурсе приняли участие семьи учеников младшего и среднего звена пяти школ города, представив кормушки изготовленные из различных материалов. Конкурсные работы оценивались по четырем номинациям:
- самая оригинальная кормушка
- самая интересная кормушка  из бросового материала
- самая удобная и комфортная для птиц
- лучшая кормушка образовательного учреждения.
Итоги конкурса подведены 26 ноября. Самые оригинальные кормушки смастерили семьи: Плосковых, Якубсон, Маленкиных, Рагулиных, Боргер, Тимербаевых, Куркиных, Макаровых, Николаевых.
Самые интересные кормушки из бросового материала были представлены семьями: Беляковых, Кузиных, Гиреевых, Шутовых, Терещенко, Уваровых, Бурковых, Ткаченко.
Самыми удобными и комфортными для птиц признаны кормушки семей: Щукиных, Черепановых, Шаровых, Тензиных, Абибулаевых и Аржановых.
Лучшими кормушками образовательных учреждений стали работы   Обметовых (МАОУ СОШ№1), Онуфриевых (МАОУ СОШ имени Декабристов), Степаниденко (МАОУ СОШ№3), Калеп (МАОУ СОШ№4), Калимулиных (МАОУ СОШ№6).
Организаторы конкурса были приятно удивлены количеству и разнообразию принесенных кормушек! Мамы, папы, дедушки и бабушки, дети и подростки продемонстрировали свои творческие таланты и гражданскую ответственность по отношению к беззащитным и нуждающимся в помощи птичкам. В мероприятии приняло участие 253 семьи. Лидером по количеству участников стала МАОУ СОШ№1, представившая на конкурс 98 работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий