Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 30 января 2017 г.

Патриоты России


Завершился Всероссийский детско-молодежный патриотический фестиваль «Молодые патриоты России».
Фестиваль проводился Федеральным общественным учреждением «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» в поддержку реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».
Фестиваль «Молодые патриоты России» является федеральным конкурсным мероприятием, проводимым с целью выявления и обобщения форм и методов по патриотическому воспитанию молодых жителей страны.
Фестиваль проводился в четырех номинациях: «Конкурс музейных инициатив», «Конкурс патриотических практик», «Конкурс сценариев патриотической направленности» и «Конкурс патриотических объединений».
Всего в процедуре экспертизы конкурсных работ приняло участие 203 заявки из 50 субъектов Российской Федерации. .
Оценку конкурсных материалов производили приглашенные эксперты из ведущих образовательных и культурных организаций.
Все представленные работы были высоко оценены экспертным сообществом. Лучшим участникам были присуждены призовые места лауреатов I, II и III степеней.
Педагог организатор МАУДО «ЦТДТ» Игорь Альбертович Данилюк принимал участие в этом фестивале в номинации «Конкурс патриотических практик». Им был представлен проект «Мы этой памяти верны», рассказывающий о системе патриотического воспитания в городе Ялуторовске и деятельности поискового экспедиционно-подросткового клуба «Память».  И вот они долгожданные итоги – Лауреат II степени.
Мы поздравляем Игоря Альбертовича с высокой оценкой его труда и желаем дальнейших успехов в его педагогической деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий