Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 25 сентября 2017 г.

«Путешествуем вместе с Робинзоном»

22 сентября в Центре туризма и детского творчества 100 учащихся из общеобразовательных школ города приняли участие в квест-игре «Путешествуем вместе с Робинзоном». Игра состоялась накануне Всемирного дня туризма.
Немало знаменитых людей побывало в Тобольской губернии. Этот край запечатлен в произведениях многих писателей. Классик английской литературы Даниэль Дефо никогда не был в Тобольске, однако отправил туда своего прославленного персонажа. Это произошло на страницах продолжения его романа «Приключения Робинзона Крузо» - «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо». В нем Робинзон, после благополучного возвращения с необитаемого острова в Англию, вновь отправляется в путь, посещает несколько стран, в том числе Россию, и проводит зиму в Тобольске.
Команды школьников отправились в путешествие в Тобольскую губернию. Их задачей было – пройти новыми дорогами знаменитого путешественника – Робинзона Крузо.
Первое место в квест-игре заняла команда 5 «В» класса средней школы № 1, второе место - команда 5 «А» класса из школы имени Декабристов, третье место – команда 4 «А» класса из средней школы № 4.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий