Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

вторник, 2 апреля 2019 г.

«День птиц»

С 1 апреля стартовала экологическая декада, посвященная Всемирному Дню Земли. Педагоги естественно - научной направленности МАУДО «ЦТДТ» провели традиционную экологическую акцию «День птиц». В рамках акции прошли мероприятия в объединениях и школах города Ялуторовска. Ребята смотрели видео - презентацию, слушали и определяли птиц по голосу, разыгрывали мини сказки о наших пернатых друзьях, участвовали в викторинах.
80 школьников младшего и среднего звена с большим интересом поучаствовали в этой интересной и познавательной акции, вспомнили о необходимости заботы о птицах не только в этот день, а круглый год.



Комментариев нет:

Отправить комментарий