Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

четверг, 7 мая 2020 г.

Акция "Музыка памяти"

В России стартовала акция, посвященная песням военных лет.

Присоединится к ней и Тюменская область. Во всех муниципальных образованиях региона с помощью трафарета на стены и другие объекты нанесут фразы из военных песен. Рядом появятся ноты с хвостиком в форме флага, а также QR-код, который перенаправит на сайт с песней и ее историей. Тюменцы будут знакомиться с историей создания любимых песен, а также фотографировать стены и выставлять в соцсети с хэштегами #музыкапамяти и #музыкапобеды.
Комитет по молодежной политике администрации города Ялуторовска предложил другой формат, просьба нас поддержать, просим Вас распечатать (А4) и разместить на видном месте за стеклом листы с 14 военными песнями, соблюдая расстояние 1,5 метра. Просьба сделать небольшой фотоотчет с хэштегами #музыкапамяти и #музыкапобеды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий