Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 24 апреля 2017 г.

Верный маршрут

В апреле в рамках Всероссийского конкурса на лучший туристско-краеведческий маршрут на территории Российской Федерации РМКК ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» проводил аналогичный региональный конкурс.
 На конкурс МАУДО «ЦТДТ»  представил туристско-краеведческий маршрут по Ялуторовскому району «Путешествие в прошлое». Нитка маршрута прошла от города Ялуторовска, через   т/б «Турист», село Татарский Сингуль,  деревню  Яр, деревню  Сосновка, село Памятное, с двумя точками активизации информации на базе отдыха и у села Памятное.
Протяженность маршрута – 72 км, средство передвижения – велосипед.
 На территории базы отдыха находится первая точка активизации информации ТКМ – музейная археологическая выставка «Из глубины веков».
Выставка рассказывает историю края с древних до наших времен.
У села Памятное - вторая точка активизации информации ТКМ – археологический памятник «Оськино болото».
Здесь участники похода смогут познакомиться непосредственно с работой археологов, увидеть своими глазами раскоп в натуральную величину, получить ответы на интересующие их вопросы по древнейшей истории своего края.
Маршрут «Путешествие в прошлое» заинтересовал организаторов Конкурса и получил 1 место на региональном уровне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий