Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

четверг, 15 ноября 2018 г.

"Мой город"


15.11.2018 г. педагогами МАУДО ЦТДТ проведена игра "Мой город" по краеведческому ориентированию по улицам города Ялуторовска – это возможность активизировать зрительное внимание, научиться видеть и замечать детали. Казалось бы, участникам все знакомо с детства, однако множество интересных подробностей просто ускользает от нашего беглого взгляда, поэтому, как правило, в ходе этой игры участники открывают для себя Ялуторовск с новой, неожиданной стороны. 
Квест организован по классическому принципу, когда маршрут движения определяется по ходу игры. Каждый следующий пункт определяется лишь после нахождения предыдущей точки. Участникам были предоставлены старые, черно – белые фотографии, на которых изображены исторические места нашего города, которые нужно найти в настоящем времени и сфотографироваться на их фоне. Первое место заняли ребята из 8 «А» класса школы имени Декабристов, второе место заслужили ребята МАОУ СОШ № 1 и третье место разделили участники команд МАОУ СОШ № 3 и МАОУ СОШ № 4. Поздравляем победителей!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий