Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

суббота, 16 марта 2019 г.

«Выставка национальных кухонь»


15.03.2019г. в МАУДО «ЦТДТ» прошло «аппетитно – съедобное» краеведческое мероприятие «Выставка национальных кухонь». Ребята, которые пришли на выставку, познакомились не только с различными национальными блюдами, но и с песнями, шутками, загадками, пословицами и угощениями людей различных национальностей, населяющих наш город. За большим «вкусным» столом всем желающим хватило места, всех сплотил большой хоровод дружбы. В Ялуторовске в мире и согласии живут люди многих национальностей. Культура и традиции каждой – наше богатство и достояние. Среди детей, которые пришли на мероприятие, были знатоки разных национальных кухонь – русской, татарской, казахской, кавказкой. 
Это мероприятие направлено не только на то, чтобы наши гости познакомились с кухнями разных народностей, проживающих в Ялуторовске, но и для того, чтобы укрепить уважительное отношение людей разных национальностей друг к другу, сохранить и поддержать разнообразные виды и формы традиционной культуры народов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий