Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

вторник, 26 марта 2019 г.

Городская выставка научно - технического творчества и робототехники


26 марта 2019 года прошла традиционная городская выставка научно - технического творчества и робототехники, которая стала творческим отчетом объединений технической направленности обучающихся МАУДО «ЦТДТ» и воспитанников средних общеобразовательных учреждений города.
Выставка является творческим стимулом в деле освоения образовательных программ моделирования и направлена на выявление талантливых детей,  активизацию творческого потенциала педагогов и их учащихся.
Участники продемонстрировали работы по таким направлениям как: авиация и космос, автотранспорт, речной и морской транспорт, военная техника, архитектурные сооружения, робототехника, технические проекты и изобретения,
В целом экспозицию составили около 100 оригинальных работ.
Оценка моделей осуществлялась с учетом качества их выполнения, сложности технической конструкции, новизны, оригинальности, качества, надежности выполнения работы, полноты и качества представленной документации.
Авторов  лучших работ наградили грамотами и призами, так же они смогут претендовать на участие в областной выставке технического творчества и робототехники.
Мы надеемся, что работы наших ребят займут достойное место по итогам областной выставки технического творчества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий