Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

среда, 8 апреля 2020 г.

«Сердце отдаю детям»


7 апреля подведены итоги заочного этапа областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» и определен состав участников очного этапа конкурса.
В заочном этапе приняло участие 23 конкурсанта из 13 муниципальных районов (городских округов) Тюменской области. Город Ялуторовск представили три педагога Центра туризма и детского творчества, в трех номинациях: естественнонаучной, туристско - краеведческой и технической направленности, отправив на рассмотрение членам жюри видеоматериалы «Визитная карточка», видеообращения «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу», дополнительные общеобразовательные программы и качество (результативность)их реализации.
По итогам заочного этапа в очный тур областного конкурса вышли 9 работников сферы дополнительного образования по трем номинациям, в том числе Егорова Вера Алексеевна, педагог дополнительного образования технической направленности ЦТДТ. Естественнонаучная и туристско - краеведческая направленности в очном этапе не состоятся, по причине недостаточного количества участников, заявившихся в номинациях.
Очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», проведение которого ранее было запланировано с 23 по 24 апреля 2020 г., переносится на более поздний срок, в связи с неблагоприятной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции и необходимостью принятия усиленных мер по снижению риска её распространения.
Пожелаем нашей участнице боевого настроя и удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий