Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

среда, 5 августа 2015 г.

"Стальной характер"

Буклет
Проект «Стальной характер» - это экстремальная полоса препятствий, являющаяся новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. Данный проект доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть.
«Стальной характер» представляет собой забег, в котором все препятствия сложны с психологической точки зрения (страшно выглядят и кажутся непроходимыми). Однако, с помощью участников команды, все препятствия проходятся относительно легко. Препятствия - это и грязевые котлованы, и стены, и обрывы, и колючая проволока. Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа и отношений помощи и поддержки между незнакомыми людьми - вот те ценности, которые разделяют участники забегов по всему миру. !

Комментариев нет:

Отправить комментарий