Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 5 декабря 2016 г.

«В семье единой»

Когда от слёз болит душа,
Не говори напрасно,
Что жизнь не стоит ни гроша,
Она всегда прекрасна.
3 декабря – в Центре туризма и детского творчества, в честь Международного дня инвалидов прошло мероприятие «В семье единой». В этот день семьи с детьми с особенностями развития проявили свои навыки, умения, скорость в изготовлении поделок из бросового материала.
Мамы рассказали, какие обычаи и праздники поддерживаются в их семьях. Каким блюдам их дети отдают предпочтение. Как относятся к старшим в семье. Пели любимые песни семьи, дети рассказывали стихи. В заключение праздника были вручены подарки сделанные детьми из объединения «Первые шаги в робототехнику».

Комментариев нет:

Отправить комментарий