Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

воскресенье, 23 июля 2017 г.

День безопасности

День восьмой в загородном лагере "Роза ветров" начался с посещения диарамы "Взятие Суворовым крепости Измаил". А потом мы весь день вспоминали о безопасности в любой жизненной ситуации. Ребята очень много знают и даже вполне могут научить взрослых, как правильно себя вести с незнакомыми людьми, дома и на природе, на проезжей части. 
Больше внимания уделялось, конечно, правилам поведения на воде в летний период. Дети выпустили плакаты, которые будут размещены на виду у всех, рассказали по ним о спасении утопающих, о помощи пострадавшему от теплового удара. Кроме того, вручали памятки своим родителям. Фельдшер провела практическое занятие по оказанию доврачебной помощи.
А ещё ребята соорудили чудесные замки из песка и рассказали про них легенды. Запомнилась и игра по станциям "36.6", которая завершила очередной день на острове чудес.



Комментариев нет:

Отправить комментарий