Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

четверг, 15 февраля 2018 г.

Наследники декабристов

Ребята 5-6 классов МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат № 6 г. Ялуторовска приняли участие в игровой программе «Наследники декабристов». Чем занимались декабристы, находясь в ссылке в Ялуторовске? Кого можно назвать наследниками декабристов?
Участники игровой программы познакомились с декабристами и их вкладом в развитие города Ялуторовска. Узнали, чем занимались декабристы в ссылке, смогли поработать с интерактивными предметами. Индивидуально и в группах дети перечисляли названия улиц, памятные места города. Победу одержал 5 «Г» класс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий