Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 23 июля 2018 г.

«Веселые старты»


19 июля в загородном лагере «Роза ветров» прошли спортивные соревнования «Веселые старты». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды, поддерживали их. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. 
Ребята поняли: чтобы завоевать победу мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми. Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. 
Вечером ребята отправились в путешествие на воздушных кораблях, где отважные капитаны и их команды преодолевали сложные течения, передавали сообщения сигналами. Капитаны складывали корабли из бумаги, а команды угадывали названия своих судов. 
И даже дождь не помешал ребятам повеселиться на дискотеке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий