Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

пятница, 28 сентября 2018 г.

Всемирный день туризма

Туризм - это мир, открытый для всех!!! 
Всемирный день туризма — это день «открытых дверей» в любой точке мира. Путешествовать, как же это прекрасно! Нет ни одного человека на земле, который бы не любил странствовать по свету, быть первооткрывателем новых неизведанных уголков земли. Праздник каждого, кто ощущает себя туристом, и неважно будет это поездка к ближайшей лесной опушке или в экзотическую страну. В этот день можно поздравить всех, кто связан с путешествиями и туризмом. 
Этот праздник отмечается 27 сентября. В этот день устраивают туристические слеты, походы, поездки на природу. Мы тоже решили устроить туристический праздник. Юные туристы из СОШ №1 и СОШ №4 научились ставить палатку, узнали, как правильно разводить костры, нарисовали коллективный «Портрет туриста». Быть туристом – модно, но самое главное – это значит быть здоровым, активным.



Комментариев нет:

Отправить комментарий