Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 15 октября 2018 г.

«Большая туристская кругосветка»

13 октября 2018 года в лесном массиве села Памятное в очередной раз прошёл городской Фестиваль «Большая туристская кругосветка».

Ни шагу назад!
Ни шагу на месте!
А только вперёд
И только все вместе!

Участниками Фестиваля стали учащихся 1 – 5 классов образовательных учреждений города Ялуторовска, родители и учителя. После приветствия команд и получения маршрутных листов все участники отправились в путь. Преодолевали «Болото» и «Шведский мост», совершали «Спуск и подъём», легко справлялись с заданиями «Параллельные перила», «Горизонтальный маятник», «Паутина», «Ромб», «Бабочка», «Ориентирование», «Следопыт», «Бивак». Все участники побывали на «Поляне заданий». По итогам мероприятия все команды были награждены грамотами и памятными вымпелами.
Завершился фестиваль неспешным чаепитием у костра.







Комментариев нет:

Отправить комментарий