Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

пятница, 17 января 2020 г.

Анонс!

25-26 января 2020 года в г. Тюмень впервые состоятся соревнования по плаванию в категории "МАСТЕРС" - это плавание для ветеранов (бывших спортсменов) и любителей спортивного плавания, которые начали плавать уже во взрослом возрасте. 
Плавание – это наименее травматичный вид спорта, снимающий нагрузку с суставов, развивает все группы мышц и является отличной кардиотренировкой. Поэтому этот вид спорта наиболее подходит для взрослого населения и даже рекомендован врачами при многих заболеваниях, а также для их предупреждения.
Именно соревнования делают видимыми ежедневные усилия граждан, систематически занимающихся спортом, а также мотивируют тех, кто еще не вовлечен в спорт. 
В настоящее время ветеранское плавание активно развито на Урале, в Московской, Новгородской и других областях Российской Федерации. 
В Тюмени кубок по плаванию для населения пройдет впервые в СОЦ Зодчий -  бассейне 50м, оснащенным стартовыми тумбами и системой электронного хронометража соревнования проводятся впервые - благодаря поддержке департамента по спорту Тюменской области.
     Приглашаем на соревнования всех желающих. Регистрация и вся информация по соревнованиям на сайте tyumen-masters.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий