Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

четверг, 30 апреля 2020 г.

«Сад Памяти»,

Дан старт Международной акции «Сад Памяти», которая является одним из приоритетных проектов Года памяти и славы в Российской Федерации.
Организаторы акции - Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы - выступили с инициативой высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.
Всем жителям региона предлагается поддержать акцию дистанционно:
1. Жители, находясь на самоизоляции на пригородном участке, в деревне или на даче, могут высадить дерево и разместить фотографию в социальных сетях с одним общим хэштегом #СадПамятиДома. Чтобы зафиксировать посадку дерева на тематическом сайте www.Садпамяти2020.рф, участники могут перейти по ссылке http://садпамяти2020.рф/create-point и добавить на интерактивную карту свою геолокацию высадки «Сада памяти».
2. Жители, находясь на самоизоляции дома, могут вместе с родными и близкими нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить ее своим Героям. Далее нужно сфотографировать свой «Сад памяти» на телефон и разместить фотографию с хэштегом #СадПамятиДома в социальных сетях, рассказав историю подвига своего Героя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий