Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

пятница, 25 сентября 2020 г.

Всероссийская Неделя безопасности


 С 21-26 сентября в рамках Всероссийской Недели безопасности юные инспекторы движения Центра туризма и детского творчества совместно с общеобразовательными учреждениями города и сотрудниками ГИБДД провели серию мероприятий по безопасности дорожного движения, с целью привлечения внимания жителей города к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Для младших школьников и воспитанников объединений «ЦТДТ» были проведены профилактические беседы «Азбука дорожного движения», «Дорожные ловушки», «ПДД для велосипедистов», направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В параллелях 4-х, 5-х, 6-х классов проведено тестирование на знание ПДД. Первоклассников посвятили в Юные пешеходы. Для детей во время перемен были организованы игры, викторины, просмотр видеороликов и мультфильмов на тему безопасности.




Комментариев нет:

Отправить комментарий