Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

среда, 28 октября 2020 г.

Всероссийская акция «Россия – наш общий дом»

 

Всероссийская акция «Россия – наш общий дом» проходит 3 - 4 ноября и приурочена к Дню народного единства.

День народного единства – это день единения, взаимопомощи и примирения. Этот праздник напоминает нам, как 400 лет тому назад россияне разных сословий, веры и национальностей сплотились, чтобы дать отпор врагу.

4 ноября (22 октября по старому стилю)1612 года народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается рассказать о культурных традициях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремёслах, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов на народных костюмах, а также о других сведениях, которые взывают интерес к богатству и национальному многообразию нашей страны.

Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать изображение и информационное сообщение в виде познавательных фактов о культуре и традициях народов России.

Записи публикуются в социальных сетях с хештегом   #Россиянашобщийдом.

Сроки проведения Акции: с 3 по 4 ноября (включительно).

Комментариев нет:

Отправить комментарий