Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

вторник, 19 июля 2016 г.


У нас в гостях, 18 июля, побывали сотрудники Ялуторовской Центральной городской библиотеки Любовь Геннадьевна Созонова и Юлианна Сергеевна Метелица. Главная задача библиотечных встреч - сделать так, чтобы у детей были знания, опыт и познание работы информационной деятельности. Любовь Геннадьевна очень увлекательно провела турнир знатоков «Книжная страна», а Юлианна Сергеевна «просто привела в полный восторг со своей программой «Живые танцы» - так восхитился Никита из отряда «Робинзоны».
Продолжает работу полюбившийся всем «Город профессий».  На карте можно увидеть город мастеров, там живут и работают настоящие профессионалы своего дела. Город учит анализировать и оценивать себя и свои возможности. Все островитяне смогли попробовать себя в роли популярных игровых профессий: врача, продавца, полицейского, дизайнера и др.
А кто не любит рисовать мелками на асфальте? Этот конкурс для всех художников и начинающих! Развитие творческих способностей и фантазии. Развитие коллективизма в работе команды. Рисунки на асфальте получились красивыми, яркими. Детки постарались на славу! Ребята любят, очень любят рисовать - на бумаге, на асфальте, на стене... и всегда с большим удовольствием берутся за цветные мелки, чтобы сделать мир вокруг ещё ярче и радостнее.
Получить подарок приятно, но ещё приятнее добиться его, пройдя испытания, проявив сообразительность и ловкость. Тогда подарок становится особенно ценным и памятным. Игра «Найди клад» — что может быть лучше для детей, чем побегать по территории лагеря в поисках тайников!
В целях пропаганды здорового образа жизни, вечером вожатые провели турнир увлекательной игры "Стартинейджер". Это, наверное, единственная в мире игра гармонично развивающая личность! Все отряды соревновались между собой за звание "Самая классная компания". Самой, самой классной компанией  признана компания второй смены  «Дома Робинзонов».







Комментариев нет:

Отправить комментарий