Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 18 июля 2016 г.

«Синема, синема, от тебя мы без ума!»

«Синема, синема, от тебя мы без ума!» - под таким девизом прошёл в лагере день 17 июля. Все мероприятия были посвящены Году Кино: фильмам, мультфильмам, режиссёрам и другим событиям, и людям, связанным с киноиндустрией.
Всё началось утром, с просмотра мультфильмов – шедевров мировой классики. После долго длилось бурное обсуждение. Чтобы закрепить знания, была проведена викторина «Фильм! Фильм! Фильм! Вопросы имели исторический, познавательный характер, были вопросы и на внимательность.
Спортивная игра «Великолепная десятка» проводилась в виде эстафеты. На этот раз в игре участвовали не только дети, но и отдельная команда под названием «Оба – на!», состоящая из вожатых и воспитателей в костюмах героев из известных мультфильмов. При участии такой команды соревнования прошли с ещё большим азартом.
На вечерней дискотеке, с тематическим названием «Сам себе режиссёр» проводились различные конкурсы на тему кинематографа. Многие ребята изъявили желание узнать больше о профессиях, связанных с кино.





Комментариев нет:

Отправить комментарий