Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

среда, 7 июня 2017 г.

Веревочный курс «Безопасная переправа»  прошли мальчишки 6 июня на занятиях  в Школе начинающего туриста в лагере «Роза ветров». Ребята освоили технику движения группы на равнине, по травянистой поверхности, песку, мокрому грунту, через кустарники, по камням, болоту. На занятиях была дана характеристика естественных препятствий: лесные заросли, завалы, склоны, реки, болота, осыпи. Изучили способы использования страховки и самостраховки на сложных участках маршрута, а так же использование специального снаряжения (страховочная система, веревки, карабины).
Во второй половине дня состоялась игра «Убить дракона Зла». На площадках разыгрывались театральные миниатюры, заставляющие ребят поразмышлять о собственных морально-нравственных ценностях. Команды-участницы передвигались по маршрутным листам от станции к станции и решали не самые простые для себя задачи: как помочь тому или иному герою, а стоит ли вообще помогать абсолютно всем, как искоренить зло на Земле. После окончания игры и подведения итогов, в командах еще долго не утихал спор о правильности выбранного решения командой.





Комментариев нет:

Отправить комментарий