Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

вторник, 6 июня 2017 г.

Малые Олимпийские игры

5 июня в загородном лагере «Роза ветров» прошло первое занятие в Школе начинающего туриста. Близость и доступность природной среды дает растущему человеку не только необходимую для нормального развития «чистую» энергию из природных источников (лес, вода, солнце, свежий воздух), но и большой объем необходимой «живой» информации об окружающем мире. На первом занятии ребята познакомились с термином «туризм», узнали, как  эти знания могут пригодиться в обычной жизни, с интересом рассматривали личное и групповое снаряжение, попробовали уложить правильно рюкзак и поставить палатку.
Ближе к вечеру «У подножия Олимпа» команды-участницы встретились с Прометеем, который и возвестил о начале Малых Олимпийских игр. Все дружно решили раз и навсегда победить гиподинамию, показать свою силу, ловкость, выносливость. Состязания в беге, прыжках, игровых видах продолжались до самого вечера. На закате дня уставшие, но счастливые участники получили заслуженные награды и твердо решили, что спорт – это лучший друг каждого.







Комментариев нет:

Отправить комментарий