Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

вторник, 13 июня 2017 г.

День России!

С праздником Вас, россияне!!!
   12 июня в загородном лагере «Роза ветров» на всех информационных стендах был размещен единый общероссийский логотип, а на центральной площадке развивался флаг Российской Федерации.
К нам лето жаркое пришло,
С собою праздник привело!
Праздник очень добрый и красивый!
Это День независимости России!
Сегодня мы празднуем замечательный праздник – День России!
День нашей любимой Родины!
   Утро началось с торжественной линейки, посвященной этому замечательному празднику. Все отряды замерли по команде: «Смирно! Звучит гимн Российской Федерации». Вожатые рассказали об истории этого праздника, прозвучали стихи и песни о России, о нашем счастливом детстве.  
     В 10.00. начала свою работу студия аква-грима. Все желающие могли изобразить на лице триколор, показав свою причастность к  большому празднику – Дню России.
     Немного позже был объявлен конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце». Мальчишки рисовали российский флаг, матрешек – исконно русский сувенир, солнце, березки, счастливых детей, всё, что у них ассоциирует с нашей необъятной Родиной.
   Вечером начался марафон народных игр и гуляний. Все участники мероприятия вспоминали игры ещё наших прабабушек и прадедушек, но все-таки знакомых нам с детства. Учили играть своих товарищей. Самыми популярными оказались такие старинные русские игры и забавы, как «Жмурки», «Лапта», «Казаки – разбойники», «Салки», «Прятки», «Петушиные бои»  и ещё многие -  многие  другие.
« Тебе спасибо, Родина моя,
 За небеса неповторимой сини,
 Скажу одно: «Дня не прожил бы я
 На этом свете без России», - такими стихами начался флэшмоб «Россия, мы дети твои».
   В заключение такого насыщенного дня все отряды обсудили праздник в лагере, и по словам детей, пришли к единому мнению: «Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия. Наша Родина самая замечательная, самая богатая природой, мастерами, традициями, культурой, самая сильная людьми российскими и  самая миролюбивая»
 











Комментариев нет:

Отправить комментарий