Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

воскресенье, 1 декабря 2019 г.

Дарите людям доброту

3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалидов. Приглашаем детей и взрослых с особенностями здоровья принять участие в акции «Музей для всех», направленной на расширение возможностей участия в жизни общества.
Программа акции:
Ø в краеведческом музее вас познакомят с выставкой «Русская открытка». Вы не только узнаете историю создания открыток, но и станете участниками космической викторины, угадаете сказки из волшебной шкатулки. А также посетите выставку «Ялуторовск: грани истории» и уникальный выставочный проект «Закрытые коллекции. Вход разрешен»;
Ø в историко-мемориальном музее вам представят новую выставку «Просветительская деятельность декабристов», где будет раскрыта роль декабристов в общественной и культурной жизни Ялуторовска в XIX веке. Главным делом декабристов на ялуторовской земле было открытие двух всесословных школ в городе - для мальчиков и для девочек. Вы узнаете, как проходили уроки в этих школах, увидите канцелярские принадлежности XIX века, наглядные пособия по зоологии, математике, французскому языку; кроме того, на мастер-классе «Вечный календарь» сможете изготовить своими руками замечательный сувенир – календарь.
Ø в музее «Дом природы» начала работу выставка «Белая трость», в основе которой - крупногабаритные предметы, использовавшиеся нашими предками в давние времена. Каждый предмет можно будет «осмотреть» руками, попытаться определить, из какого материала изготовлен, каково его назначение, как ориентироваться в мире, если опираться только на слух и тактильные ощущения? Все это может дать представление о том, как живет человек с белой тростью.
Ø в музее «Торговые ряды» вы познакомитесь с выставкой «Путешествие в страну Изобразилию», представляющей искусство знаменитых российских художников, скульпторов. Выставка способствует восприятию мира в ярких тонах, развивает воображение, учит замечать красоту вокруг себя. Дети смогут выразить свои эмоции, участвуя в конкурсе детского рисунка «Сделай мир ярче».
Место проведения: Ялуторовский музейный комплекс , г. Ялуторовск, ул. Революции, 75
Период работы: 03.12. 2019 г.
Режим работы: вт.-вс., с 10:00-18:00 ч.
Возрастная категория: 6+
Стоимость входного билета: бесплатно
Телефон для справок: 8(34535) 2-01-94, 3-27-50

Комментариев нет:

Отправить комментарий