Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

пятница, 15 июля 2016 г.

Насыщенный и разнообразный день

Насыщенным оказался день 14 июля в загородном лагере «Роза ветров».
Цель игры-тренинга «Большая туристская кругосветка» заложена в самом названии - командообразование.  «Мы получили заряд положительных эмоций, чувство сплоченности, уверенность в собственных силах и чувство победы». Кроме этих слов Марины из отряда «Робинзоны», можно отметить и другие позитивные проявления: способность брать на себя ответственность, взаимопомощь, возможность почувствовать себя частью коллектива, личностную самореализацию.
Сегодня также начались занятия кружка «Магия бумажных лент». Квиллинг – даёт возможность для реализации творческих способностей детей. Все свои шедевры, островитяне непременно хотят увезти в подарок мамам.
Игровая программа «Изучай свой край», вызвала у жителей острова Робинзона яркие, радостные воспоминания о доме, кроме этого, были удовлетворены познавательные интересы.
В викторине «Знатоки ПДД», которая проводилась по отрядам, абсолютными победителями стали ребята из отряда «Алые паруса».
История КВНа говорит о том, что это удачная, можно сказать, идеальная форма организации интересного досуга ребят в любую погоду.  Вот и у нас на острове Робинзона дождь, а мы играем в КВН. «Я очень рад, что человечество придумало КВН. У нас очень веселая и дружная команда, с удовольствием смотрел, как играют другие, и участвовал сам» (Максим, команда - победитель «Старт»).
Закончился день танцевальной программой «На привале».












Комментариев нет:

Отправить комментарий