Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

суббота, 16 июля 2016 г.

Дни профилактики правонарушений и преступлений

15 июля в лагере продолжают реализовываться разнообразные познавательные, творческие, развлекательные мероприятия, в центре которых ребенок, его интересы, здоровье и безопасность.
День начался со встречи с инспектором по основной деятельности пожарно – спасательной части №81 Юлией Зольниковой. С целью пожарной безопасности, она и водитель пожарного автомобиля Андрей Тоболкин провели показ пожарно – спасательной техники и оборудования, продемонстрировали использование огнетушителей в действии, познакомили с защитной формой пожарных, организовали мастер – класс по примерке обмундирования на время.
В рамках дней профилактики правонарушений и преступлений, два дня в лагере проходили встречи с инспекторами ПДН. Начальник ПДН МО МВД РФ «Ялуторовский», майор полиции Сычёва Елена Сергеевна, старший лейтенант полиции Шапошников Сергей Валентинович рассказали об ответственности, правах и обязанностях подростков. А инспектор ПДН Авдеева Татьяна Евгеньевна продемонстрировала рабочие качества служебных собак. 
Весёлые старты, проходили под девизом: «Быстрее, выше, сильнее». После такого мероприятия тарелки в столовой быстро опустели.
В квест – игре «Город Мастеров» приняли участие все жители острова Робинзонов. В активной, увлекательной форме была приоткрыта дверца в мир профессий. 
В игровой программе «Принц из страны Солнечных лучей» была дана возможность мальчикам публично продемонстрировать свои творческие способности, проявить фантазию.
- День был полон сюрпризов. Сегодня мы ясно поняли, что самое главное это дружба, которая придаёт силы. В общем, было очень весело (Гриша, отряд «Алые паруса»).










Комментариев нет:

Отправить комментарий