Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 21 января 2019 г.

«Зимующие птицы»

С 14 января в МАУДО «ЦТДТ» стартовала природоохранная акция «Зимующие птицы». Основная цель акции - привлечение внимания учащихся к проблеме охраны птиц в зимнее время и формирование чувства бережного отношения к видовому составу орнитофауны нашего города, а также сопричастности к общему полезному делу охраны природы. На мероприятиях учащиеся смотрели видео «Птицы зимой», активно принимали участие в викторине «Птицы»,разгадывали кроссворд, собирали пословицы и пазлы «Зимующие птицы».
В акции приняли участие 254 обучающихся из образовательных учреждений города.
Мы уверены, что ребята в холодное время года позаботятся о пернатых друзьях. Весной птицы порадую нас своими веселыми песнями. Ведь именно птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу.



Комментариев нет:

Отправить комментарий