Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

суббота, 30 марта 2019 г.

«Театр экологической моды»

Выглядеть современно - приятно!
Всем так хочется - это понятно!
С новыми идеями - в новый век!
На месте не может стоять человек.
Душа без фантазии жить устала.
Сегодня представим, сегодня представим:
Наряды из нового материала.

28 марта в центре туризма и детского творчества, была проведена творческая встреча «Театр экологической моды». Учащиеся школ города представили уникальные костюмы из бросового материала: «Жар птица», «Ангел», «Фея», «Цветочная корзинка», «Космонавт», «Буратино и Мальвина», «Фиксики» и т. д. Костюмы ребята изготовили из газет, мусорных пакетов, пластиковых бутылок, упаковочного материала, поролона. Каждому наряду сопутствовала творческая презентация участников дефиле. Ребята говорили об экологических проблемах, о нерадивых людях, раскидывающих мусор и загрязняющих наш город, о защите природы. После костюмированного представления все смогли поучаствовать в экологических конкурсах и играх, отгадать загадки, смастерить картины из бросового материала, ответить на вопросы викторины.
Очень сложно пришлось нашему жури, костюмы были великолепны, проделана большая работа по их изготовлению. Но все же конкурс есть конкурс, и получились такие результаты:
«Костюм для праздника»
1 место – Шарова Екатерина.
2 место – Простюк Дарина.
3 место – Акриш Виктория.

«Костюм для отдыха»
1 место –Ихина Милана, Топорков Семён.
2 место – Улисных Максим.
3 место – Топоркова Софья,Сакала Семён.

«Деловой костюм»
1 место – Зубарева Дарья
2 место – Донцова Таисья
3 место – Сокольникова Диана.

Мисс зрительских симпатий:
Токмокова Виктория.

Мисс очарование:
Шмелёва Ульяна.
Иванова Елена.
В завершение творческой встречи всем участникам были вручены призы.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий