Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 27 мая 2019 г.

"Одиссея - 2019"

Главное приключение этой весны было у юных туристят МАУДО "ЦТДТ" 26 мая. Ребята побывали на фестивале туристов и путешественников "Одиссея - 2019", где было много всего интересного. Впервые мероприятие проходило в черте города Тюмени, на территории регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".
Более 1000 участников, развлекательные программы, десятки спортивных игр и конкурсов для всех желающих. Ребята покорили вершины скалодрома, прошли полосу препятствий, радиоуправляемые танки ездили лучше всех. Этот день был насыщенным, ярким, теплым и солнечным! А главное - непередаваемая атмосфера! Каждый получил от участия в фестивале все, что хотел – заряд бодрости, веселья, смог продемонстрировать свою силу, ловкость, умения. И это стало достойным завершением учебного года в ЦТДТ по программе «Спортивный туризм в начальной школе».




Комментариев нет:

Отправить комментарий