Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

суббота, 1 июля 2017 г.

Открытие диорамы «Взятие крепости Измаил»

 С самого утра 30 июня в ОСПЛ «Ратники» продолжился конкурс зарядок. Сегодня свои силы попробовал  3  взвод Ялуторовский район. По оценкам специалистов, с поставленной задачей взвод справился хорошо – на «4».
Сразу после завтрака начался смотр строя. Взвода показали свои знания в положении строевого устава, навыков выполнения строевых приёмов. В результате – I место у 1  взвода «Аванпост», II – 3 взвод   Ялуторовский район, III – 2 взвод город Ялуторовск.
 Завершилось Первенство по футболу. Абсолютным победителем в этом виде стал  III  взвод Ялуторовский район, II  место – у 2 взвода город Ялуторовск, III место - у 1  взвода «Аванпост».
Страйкбол – увлекательная, захватывающая  игра. Многие ребята здесь впервые познакомились с ней. Вот тут-то и пригодились навыки, полученные на огневой подготовке. В страйкболе важна не только меткость, но и согласованность в действиях между собой. Попробовали ребята свои силы и в работе в парах.
Вечером состоялось торжественное открытие диорамы «Взятие крепости Измаил». Ребят познакомили с историческими событиями 1790 года во время II русско-турецкой войны. А немного позже открыла свою работу передвижная выставка «А.В. Суворов». Экскурсовод рассказал  курсантам о великом полководце, его детстве, юности, о его победах в великих сражениях.
И под «завязку дня» прошла операция по поимке «диверсантов». Ребятам была дана инструкция по обнаружению и обезвреживанию разведывательно-диверсионных групп. Из числа курсантов были выбраны те, кто будет прятаться в лесном массиве, и игра началась. Удалось обнаружить только половину «диверсантов». Занятия по маскировке не прошли даром.
 










Комментариев нет:

Отправить комментарий