Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

вторник, 25 июля 2017 г.

Памятка о купании

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.
Одной из основных причин гибели детей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавают на самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.
В МАУДО «ЦТДТ» во время досуговых площадок  прошло ряд  мероприятий о том, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено,  является административным правонарушением и влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере  от 100-500 руб.
На мероприятиях было задействовано более 48 человек, а также роздано более 50 памяток, среди населения города (ул. Революции, ул. Пущина, ул. Свободы) в которых предупреждаем, что нужно помнить:
 на водоемах запрещено:
-  купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;
-    прыгать в воду с  сооружений, не приспособлен­ных для этих целей;
-    загрязнять и засорять водоемы;
-    плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах.
Взрослые и дети, будьте бдительны.




Комментариев нет:

Отправить комментарий