Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 26 марта 2018 г.

Тонкий лед!

Весной лед становится очень хрупким, особенно у берегов.
Снег, обильно осыпавший нас этой зимой, делает укрытый им лед рыхлым, мягким, способствует еще более быстрому его разрушению. Очень важно знать и соблюдать правила безопасности на льду, чтобы любопытство и азарт не сподвигли тебя на опасное путешествие по весеннему водоему. 

ЗАПОМНИ: 
☝Нельзя гулять по крутому и обрывистому берегу, особенно укрытому снегом. Весной снег становится мокрым и скользким, риск сорваться с такого берега очень велик! 
☝Ни в коем случае нельзя выходить на лед. Особенно, если в твоем регионе больше трех дней стоит плюсовая температура: в этом случае прочность льда снижается на четверть! 
☝Весенний лед не трещит как зимний, предупреждая об опасности, а рассыпается с негромким шелестом. 
☝Если  оказался в опасной ситуации - ложись и постарайся аккуратно отползти назад к берегу тем же путем, которым пришел.


Комментариев нет:

Отправить комментарий