Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

суббота, 21 июля 2018 г.

«Приключения в Изумрудном городе»


Прошла уже половина солнечного лета и в загородном лагере «Роза ветров» открылась 2 смена «Приключения в Изумрудном городе». Всё продумано для детей: в столовой ожидает вкусное питание, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. 
Любимым развлечением стали купание и катание на «плюшке». Малышам как и ребятам постарше понравилось собирать движущиеся механизмы из Lego конструктора. 
18 июля в лагере был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал капитана. Так появились отряды «Атлант», «Охотники за удачей», «Волейбол». К празднику дети придумали номера, приготовили костюмы. Долгожданный праздник открыла юная путешественница Элли. Она играла с детьми, танцевала, проводила конкурсы. А дальше праздник продолжился выступлениями отрядов, где каждый ребенок открывал свои творческие способности: показывали сценки, танцевали.




Комментариев нет:

Отправить комментарий