Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

пятница, 21 декабря 2018 г.

«Экоёлка»

25 декабря в МАУДО «ЦТДТ» подвели итоги традиционного городского конкурса по изготовлению новогодних ёлочек «Экоёлка».
Цель конкурса привлечение детей к природоохранной деятельности и популяризация идеи сохранения природы.
Для конкурса предоставили свои работы воспитанники детских садов, учащиеся школ города. В этом году упор делался на изготовление ёлочек из природного материала: дерево, семена тыквы, подсолнечника, ореха, кофе, мох, желуди, веточки деревьев, перья и конечно огромное количество разных шишек. Порадовали оригинальные «красавицы» из школы им. Декабристов. «ЭкоБизиЁлка», «Веселая топотушка», «Веселая красавица» и др.
В этом году приняло участие в конкурсе 265 человек. Ёлочки-участницы украсят новогодний интерьер и порадуют детей и взрослых красотой и оригинальностью.




Комментариев нет:

Отправить комментарий