Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 3 декабря 2018 г.

Слет юных инспекторов движения

Стало доброй традицией в ноябре проводить Слет отрядов юных инспекторов движения с участием общеобразовательных школ города Ялуторовска, в котором дети от 13 до 14 лет демонстрируют свои творческие способности и знания правил дорожной безопасности. Слет проводится совместно с ГИБДД города Ялуторовска и Ялуторовского района. Подобные мероприятия, как правило, собирают большое количество педагогов, школьников, которым небезразлична ситуация на дорогах, а также заинтересованных в воспитании грамотных и законопослушных участников дорожного движения.
30 ноября – в Центре туризма и детского творчества состоялся городской Слет юных инспекторов дорожного движения. В Слете приняли участие команды общеобразовательных школ №1,2,3,4 под руководством педагогов, ответственных за работу в области безопасности дорожного движения. Ребятам были предложены теоретические задания на знания правил дорожного движения РФ и творческие конкурсы. Открытие Слета прошло, как и полагается, торжественно. С приветственным словом ко всем присутствующим в зале обратилась депутат Ялуторовской городской думы, член фракции партии «Единая Россия» Ксения Евгеньевна Ведьмедева. Соревнование прошло, словно на одном дыхании, и причиной тому добрая, веселая и дружественная атмосфера, царившая на каждом этапе Слета. Все без исключения ребята зарядились положительными эмоциями, обрели новых друзей и получили уйму полезных знаний в области дорожного движения. Как и в любом другом соревновании, кульминацией слета стало торжественное закрытие и награждение победителей. По итогам всех конкурсов победителями признаны: «Проверка знаний ПДД» – школа имени Декабристов (педагог Леонова Н.П.), «Творческий конкурс» - СОШ №4 (педагог Зимина О.Ю.), «Разработка электронной модели схемы безопасного маршрута» - СОШ №1 (педагог Охременко Ж.Б.), «Массовый флеш-моб по безопасности дорожного движения» СОШ №3 (педагог Антинова Ч.А.). Все участники конкурса были награждены грамотами и сладкими призами. А самых активных помощников сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения по итогам года, незаменимых помощников педагогов в проведении творческих и познавательных мероприятий по безопасности дорожного движения, победителей Слётов и конкурсов городского и областного уровней посвятили в юные инспекторы движения. Им вручены удостоверения юного инспектора движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий