Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

пятница, 22 февраля 2019 г.

«Загадки природы»

Природа дарит нам жизнь – прекрасную жизнь, полную удивительных красок! Без природы невозможно гармоничное существование человека.
22 февраля в объединениях естественнонаучной направленности завершился конкурс рисунка «Загадки природы».
Цель конкурса: воспитание у детей активной гражданской позиции и неравнодушного отношения к сохранению окружающей среды, ответственности за ее экологическое состояние, усиление роли художественного творчества как средства экологического воспитания,
развитие творческих способностей. Предоставленные работы были нарисованы и красками и карандашами. Рисунки были яркими, красочными. Следует отметить, что большинство рисунков соответствует тематике конкурса. Наш конкурс поможет детям осознать себя частью природы, задуматься о том, как помочь природе, сохранить окружающий нас уникальный мир животных и растений, как жить с природой в добром согласии. Приняло участие в конкурсе 78 человек.Лучшие работы размещены на выставке.



Комментариев нет:

Отправить комментарий