Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 18 февраля 2019 г.

«Живая газета «Эта хрупкая планета»

15 февраля в МАУДО «ЦТДТ» прошла конкурсная познавательная программа «Живая газета «Эта хрупкая планета».
Цель программы: Формировать экологическую культуру подрастающего поколения, направленную на сохранение собственной жизни и гражданской ответственности за состояние природы.
На мероприятии ребята посмотрели сценку о бережном отношении к природе. Узнали, какую роль играет человек в охране природы.
На «Лесной викторине» команды МАОУ «Средняя школа №1» и школы им. Декабристов отвечали на вопросы о живой природе, определили связь человека с природой, расшифровывали экологические знаки, а в конкурсе «Пантомима» попытались без слов объяснить всем присутствующим правила поведения на природе. В игровой форме дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающей среды. На заключительном этапе участники составили и представили газету «Эта хрупкая планета». В разнообразных конкурсах поучаствовали 46 человек. Довольные ребята получили не только интересную информацию, но и заслуженные награды - грамоты и сладкие призы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий