Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 4 февраля 2019 г.

У нас вновь Чемпион

Кинология — это наука о собаках, изучающая строение и функции организма собаки, в том числе высшую нервную деятельность и закономерность поведения, происхождение и эволюцию пород домашних собак, селекцию и разведение, кормление и содержание, дрессировку и применение для различных видов служб, а так же для декоративных целей. Следовательно, кинолог — это специалист, который занимается не только разведением собак и подготовкой их к выставкам, но и их дрессировкой и воспитанием.
В «Центре туризма и детского творчества» есть такой специалист, специалист «с большой буквы». Н.В. Дьячкова не только занимается разведением и дрессурой собак, она еще и обучает ребят, как ухаживать за своим питомцем, как правильно кормить, как воспитывать. Вместе с обучающимися своих объединений и их собаками, она не единожды участвовала в различных выставках.
И вот 3 февраля 2019 года Тюменский Кинологический Центр «ГРАНД» организовал Всероссийскую выставку собак всех пород ранга САС ЧФ (кандидат в юные чемпионы по красоте чемпион федерации) РФЛС г. Тюмень "Гранд. Зима-2019".
Немецкая овчарка Марвил Юнион Атлант получил 1 место с оценкой «отлично», стал Победителем класса юниоров, кандидатом в Юные Чемпионы России, Лучшим юниором, Лучшим представителем противоположного пола породы, Юным Чемпионом РФЛС. Владелец юного чемпиона - Дьячкова Софья.
Немецкая овчарка Канцлер из дома Корсуновых – получила оценку «очень хорошо», её владелец - Дьячкова Н.В.
Подводя итог можно сказать, что кинология — целая сложная наука о собаках, состоящая из самых разных направлений, но в каждом из них главное одно: кинолог обязан быть профессионалов в своей области, знать особенности и повадки собак, чувствовать собаку, а главное быть с ней одной командой.




Комментариев нет:

Отправить комментарий