Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 29 апреля 2019 г.

«Школа безопасности»


26-28 апреля 2019 года, в ГАУ ДО ТО РЦДППВ «Аванпост», прошли открытые областные соревнования «Школа безопасности» на Кубок Героя России Владимира Ильича Шарпатова.
В соревнованиях приняла участие сборная команда г. Ялуторовска, в следующем составе: Аппасов Азат, Вахромкин Дмитрий, Вахрушев Денис, Кремлёв Никита, Шмидт Станислав (все ГАПОУ ТО Агротехнологический колледж), Ровкина Анна (СОШ №2), Поспелова Александра (СОШ №4) и капитан команды Павлов Евгений (СОШ №3).
Состязались команды в непростых условиях: снег, дождь, пронизывающий ветер и это только погода… А ещё: «Комбинированные силовые упражнения «КСУ», «Кросс 1 км», «Комбинированная пожарная эстафета», «Маршрут выживания», «Ориентирование на местности» (Ночное), «Поисково-спасательные работы», «Конкурсная программа»!!!
Было не просто! Но ребята справились достойно!!! Особенно сложным стал второй день соревнований, который начался в 9:00, а закончился за полночь, при этом трое участников нашей команды умудрились «искупаться» на одном из этапов, и заканчивали «маршрут выживания» насквозь промокшими! К чести ребят хотелось добавить, что никто не ныл, а стойко проходил все испытания!!!
Как результат — III место по виду соревнований «Поисково-спасательные работы»!
Огромное вам спасибо! Так держать! И новых вам, успешных выступлений!
Так же выражаем особую благодарность, за помощь в подготовке команды, нашим старшим воспитанникам: Лумпову Алексею, Ложкину Александру, Скибе Анастасии, Зубареву Ивану, Чистякову Роману!




Комментариев нет:

Отправить комментарий