Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

вторник, 30 апреля 2019 г.

«Георгиевская лента»

30.04.2019 года педагоги МАУДО «ЦТДТ» провели мастер-класс по изготовлению «Георгиевской ленточки» в МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ – интернат № 6 г. Ялуторовска. На улицах и площадях российских городов неделю назад начали раздавать черно-оранжевые ленты - символ памяти и уважения к подвигу солдат и офицеров Красной Армии. Россияне называют их «Георгиевской ленточкой».
«Георгиевская лента» — это не украшение, - это память о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, которая унесла огромное количество жизней наших соотечественников. «Георгиевскую ленту» нужно носить с большим почетом и уважением к тем великим и мужественным людям!
Ребята уверены в том, что патриотом своей страны должен быть каждый. Акция «Георгиевская ленточка» была только маленькой каплей в потоке благодарности нашим дедам и прадедам, участвовавшим в Великой Отечественной войне и победившим. Они умирали за то, чтобы мы сейчас жили мирно и помнили о них. Возможно, мы являемся последним поколением, которое видит живыми ветеранов той страшной войны. Мы будем рассказывать о них своим детям и внукам. Потому что, мы должны помнить кровавые годы войны и подвиги советского народа! Должны!



Комментариев нет:

Отправить комментарий