Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

среда, 10 апреля 2019 г.

«День Земли»

10 апреля завершилась экологическая декада, посвященная Всемирному Дню Земли. Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что необходимо беречь и сохранять природу.
Благодаря электронной презентации «День Земли» ребята побывали в самых удивительных и таинственных уголках нашего края, прошли по экологической тропе, ответили на самые неожиданные вопросы о природе. В ходе акции звучало много стихов, пословиц, все участники мероприятий отгадывали экологические загадки.
Итогом декады стало всеобщее решение: «Необходимо бережно относиться к растениям и животным, особенно к редким и исчезающим видам».
В мероприятиях приняли участие 284 человека, а их призыв: «Цените красоту и богатство окружающего мира, берегите природу и братьев наших меньших! Ведь будущее нашей Планеты – в наших руках…», будет услышан каждым.



Комментариев нет:

Отправить комментарий