Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

суббота, 6 апреля 2019 г.

«РобоФест»


В целях популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди детей в городе Заводоуковске 6 апреля прошли вторые окружные соревнования по робототехнике «РобоФест». 
Больше 40 участников соревновались в научно-техническом творчестве в сфере новых технологий, конструирования и робототехники. Город Ялуторовск представляли ребята из объединения робототехники Центра туризма и детского творчества.
Центральным событием мероприятия стали площадки FIRST LEGO WeDo, «Шагающие роботы», проектная площадка «Миссия на луну» и «Следование по линии». 
Все конкурсы прошли в дружеской обстановке и вызвали не только большой интерес у зрителей, но и желание заняться конструированием. 
По результатам соревнований, экспертный совет определил победителей: в номинации «FIRST LEGO WeDo», младшая группа 5-7 лет наши ребята получили дипломы 1 и 2 степени (Высоких Сергей и Никифоров Денис).
В номинации «Миссия на луну» команда «Лумайнеры» (Воронов Андрей и Чумаков Тимофей) также получила диплом 1 степени. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий