Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

среда, 25 марта 2020 г.

Выставка по робототехнике и лего-конструированию

24 марта 2020 года на станции юных техников МАУДО «Центра туризма и детского творчества» состоялась городская выставка по робототехнике и лего-конструированию. Выставка проводится в целях популяризации научно-технического творчества, раскрытия творческих способностей детей и подростков.
Ребята с удовольствием воплотили свои замыслы и проявили творческие способности. Участниками выставки стали 43 ребенка, представившие 57 моделей.
В связи с введёнными ограничениями по недопущению распространения коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, оценка работ прошла в закрытом режиме, без присутствия авторов макетов и очной защиты. Жюри по достоинству оценило работы участников, и все победители будут награждены грамотами и призами. Участники будут отмечены благодарностями за подготовку моделей.
Выражаем благодарность всем, кто принял участие в выставке, и желаем новых творческих успехов!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий