Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 16 марта 2020 г.

"Дорогами памяти - дорогами мира"

В рамках Областного агитпробега Тюменских поисковиков "Дорогами памяти - дорогами мира", руководитель поискового отряда города Ялуторовск Данилюк Игорь Альбертович в период с 11 по 13 марта 2020 года посетил с мероприятиями образовательные учреждения Ялуторовского района: 11.03. - Зиновская СОШ, 12.03. - Старокавдыкская СОШ, 13.03. - Памятнинская СОШ.
На встречах школьники познакомились с историей Великой Отечественной войны, о героических подвигах наших соотечественников на фронте и в тылу. Были представлены вниманию учащихся экспонаты с мест сражений, а так же было рассказано об опыте поисковой работы в экспедициях на полях боев и в рамках проводимой архивной работы.
В ходе проведения мероприятий присутствовало - 126 учащихся и 10 человек педагогического состава.








Комментариев нет:

Отправить комментарий